Nous contacter

AS GRIMPER* AS GRIMPER*
Accueil du site > Coupe Départementale des Minots > Archives : Coupe des Minots 2009-2010 > Coupe départementale des minots du 16 décembre 2009 à Marseille

Coupe départementale des minots du 16 décembre 2009 à Marseille

mercredi 10 mars 2010, par as-grimper

Classement de l’étape

Microbes garçons

  • 1 BOUTIN Cyprien Microbe M ASG
  • 2 ROGUIEZ Clovis Microbe M ASG
  • 3 LEBRACHE Yannis Microbe M ASG
  • 4 MUSARDO Léo Paul Microbe M Progression Verticale
  • 5 GRENOT Jérémie Microbe M BMC
  • 6 FAGOTHEY Théo Microbe M SMUC
  • 6 LUYA Aloys Microbe M ASG
  • 8 BRUSCHI Anthony Microbe M La destrousse
  • 9 COUSINIE Paul Microbe M ASG
  • 9 TEMPIE Brice Microbe M BMC
  • 11 CHIONO Yohan Microbe M ASG
  • 11 EYSSARTIER Adrien Microbe M SMUC
  • 11 PEREZ Dorian Microbe M ASG
  • 11 RIVIER Aymeric Microbe M BMC
  • 15 PICO Julien Microbe M ASG
  • 16 WEBER Fabio Microbe M SMUC

Microbes filles

  • 1 GEORGE Maelle Microbe F ASG
  • 2 PIVETEAU Sarah Microbe F ASG
  • 3 GOTIS Thalie Microbe F SMUC
  • 4 BERNARD Tifaine Microbe F La destrousse
  • 4 LABORDE Léa Microbe F La destrousse
  • 6 DACIER FALQUE Noémie Microbe F La destrousse
  • 7 PALOMBO Emma Microbe F SMUC
  • 7 TRUONG Lili Microbe F ASG
  • 9 BIGLIEMME Julie Microbe F ASG

Poussins

  • 1 AUDE Gautier Poussin ASG
  • 2 BUISINE Luc Poussin ASG
  • 2 SCHOUVEILLER Paul Poussin ASG
  • 4 CORDEAU Aymeric Poussin ASG
  • 4 ROGUIEZ Yoan Poussin ASG
  • 6 CHIONO Maxime Poussin ASG
  • 6 IMBERT Iriel Poussin Progression Verticale
  • 8 DENAT Carl Poussin Progression Verticale
  • 9 BOIVIN Brian Poussin ASG
  • 9 SAADI Lilian Poussin ASG
  • 11 BERNIS Sullivan Poussin BMC
  • 11 DEGROOT Tanguy Poussin La destrousse
  • 11 EMPORIUM Emeric Poussin ASG
  • 11 FUDA Hugo Poussin ASG
  • 11 SEMERIVA Bastien Poussin BMC
  • 16 BEDOUET Thomas Poussin ASG
  • 16 LECOQ Quentin Poussin ASG
  • 16 MATTEI Maël Poussin BMC
  • 16 MERCIER Nils Poussin Progression Verticale
  • 16 RECORD William Poussin BMC
  • 16 RIVIERE Eddy Poussin ASG
  • 22 CHOUSSAT Julien Poussin Progression Verticale
  • 22 LISBANIS Nicolas Poussin BMC
  • 22 MISKIZAK Jérôme Poussin ASG
  • 25 FERRER Rémi Poussin ASG
  • 25 NIGRELLI Mathis Poussin ASG
  • 27 RADIGUE Tom Poussin BMC
  • 28 MARION Cyril Poussin La destrousse
  • 28 PROCOT Julien Poussin ASG
  • 30 HERPIN Bastien Poussin BMC
  • 31 CHARPENTIER Melvyn Poussin ASG

Poussines

  • 1 DAVID Marie-Sara Poussine BMC
  • 2 BOURUMEAU Camille Poussine ASG
  • 3 CROSAS Camille Poussine BMC
  • 3 MOREAU Maelle Poussine SMUC
  • 5 ELKEBAR Emma Poussine ASG
  • 5 GOTIS Valentine Poussine SMUC
  • 5 MARTIN Romane Poussine BMC
  • 5 RICCI Zoé Poussine La destrousse
  • 5 RIGHI Chiara Poussine ASG
  • 5 SAENZ Britany Poussine ASG
  • 5 VALERY Lucie Poussine La destrousse
  • 12 FRACHE Laurianne Poussine Progression Verticale
  • 12 PESIN Rachelle Poussine Progression Verticale
  • 14 BERTRAND Jessica Poussine La destrousse
  • 15 ALLINE Julie Poussine La destrousse

Benjamins

  • 1 ROGUIEZ Tristan Benjamin ASG
  • 2 VIEIL Loïc Benjamin BMC
  • 3 COUSTES Simon Benjamin ASG
  • 4 BIDON-ROUSSOT Julien Benjamin ASG
  • 4 WEITRAIN Corentin Benjamin ASG
  • 6 AIGLE Simon Benjamin Progression Verticale
  • 7 BOISSONNET Noal Benjamin ASG
  • 7 BONIFAIT Victor Benjamin ASG
  • 7 CASIMIS Ludovic Benjamin ASG
  • 7 FRISSON Roch Benjamin ASG
  • 7 LELOUARD Marius Benjamin La destrousse
  • 7 MUSARDO Marco Benjamin Progression Verticale
  • 7 OLIVIER Nathan Benjamin ASG
  • 7 PEYRONEL Lucas Benjamin La destrousse
  • 15 CARLOZ Tanguy Benjamin ASG
  • 15 RIVIER Guruann Benjamin BMC
  • 17 CHIAPPA Benjamin Benjamin ASG
  • 17 SENEMAUD Cyril Benjamin BMC
  • 19 BRUNO Florian Benjamin La destrousse
  • 19 QUANTIN Louis Benjamin BMC
  • 19 RICCI Bejamin Benjamin BMC
  • 19 ROMANO Hugo Benjamin ASG
  • 19 TRUONG Matthias Benjamin ASG
  • 24 LAATDAR Alexis Benjamin SMUC
  • 25 CHLOUS Clément Benjamin SMUC
  • 25 TRUONG Théo Benjamin ASG
  • 27 POLEO Etienne Benjamin ASG
  • 28 AMADA Marmoud Benjamin ASG
  • 28 LALANDE Vincent Benjamin ASG
  • 30 SAFFRET Florent Benjamin ASG

Benjamines

  • 1 BOURUMEAU Pauline Benjamine ASG
  • 1 ESMIEU Mélanie Benjamine ASG
  • 3 BESSE Lucie Benjamine ASG
  • 3 DAURELLE Julia Benjamine ASG
  • 5 BORGHINO Emilie Benjamine ASG
  • 5 PETITJEAN Alicia Benjamine ASG
  • 5 SAGE Pauline Benjamine ASG
  • 8 BOUTIN Ninon Benjamine ASG
  • 8 RAZ Christel Benjamine BMC
  • 10 GARCIA Audrey Benjamine ASG
  • 10 GRANOUX Lison Benjamine ASG
  • 10 IMBERT Camille Benjamine ASG
  • 10 SLAMTI Léna Benjamine ASG
  • 14 GUELFUCCI Chloé Benjamine BMC
  • 15 MALATERRE Marie Benjamine SMUC
  • 16 NERUCCI Audrey Benjamine ASG
  • 17 MIFSUD Lisa Benjamine ASG
  • 18 D’ANGELO Morgan Benjamine ASG

SPIP | squelette | Se connecter | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0