Nous contacter

AS GRIMPER*
Accueil > Coupe Départementale des Minots > Archives : Coupe des Minots 2010-2011 > Les résultats de l’étape du 15.12.2010

Les résultats de l’étape du 15.12.2010

mercredi 15 décembre 2010

Voici les résultats de cette étape de décembre qui a eu une participation record avec près de 160 enfants venus de différents clubs du département, le BMC, le SMUC, le foyer rural de la Destrousse, l’ECA à Aubagne, Progression Verticale de la ciotat, l’AS la Bartavelle et Gémo gécko de Gémenos. Ce fut une après-midi sportive qui c’est déroulée dans la bonne humeur et le respect. Un grand merci à tous les juges et participants pour cette journée.

Rendez-vous pour la prochaine étape, le samedi 12 février 2011 sur la SAE du gymnase du Lycée Brochier à la Capelette dans le 10ème organisé par le BMC ( Plus d’infos à suivre sur le site du BMC )

Benjamins garçons
  • 1 MUSARDO marco progression verticale
  • 1 VIEIL loïc bmc
  • 1 BUSINE Luc ASG
  • 3 IMBERT iriel progression verticale
  • 4 AUBERT Emile ASG
  • 4 AUBERT Augustin ASG
  • 6 BOISSONNET Noal ASG
  • 6 SCHOUVEILER Paul ASG
  • 8 ROGUIEZ Yoan ASG
  • 8 CORDEAU Aymeric ASG
  • 10 RIVIER gurvann bmc
  • 10 LELOUARD marius la destrousse
  • 10 DALL’AGNOL Mathieu ASG
  • 13 BOUYSSOU Guillaume SMUC
  • 13 MEIFFREN Mathéo AS Bartavelle
  • 15 LAATAR alexis smuc
  • 15 CARLOZ tanguy ASG
  • 15 RONY Tom ASG
  • 15 REGIS Mathieu ASG
  • 19 RONY Quentin ASG
  • 19 BRIGNOLI Loïs ASG
  • 21 RIPERT Jonathan ASG
  • 21 SAVON Benjamin ASG
  • 21 RIVIERE Eddy ASG
  • 21 LUSINCHI Jean-Philippe AS Bartavelle
  • 25 FEYEN Damien ASG
  • 25 LHOMNE Mathéo ECA
  • 27 DE TORRES Nicolas ECA
  • 27 BOUTAHAR Hajar AS Bartavelle
  • 27 DE GROOT tanguy la destrousse
  • 30 CAVANA florian progression verticale
  • 30 BEDOUET Thomas ASG
  • 32 MATTEI Mael SMUC
  • 33 AYUSTE Jonathan AS Bartavelle
  • 33 PASCAL Théo ASG
  • 33 BROUCKE Axel ASG
  • 36 AUDE Gauthier ASG
  • 36 OLMICCIA thomas AS Bartavelle
  • 38 BAHAMA killian progression verticale
  • 39 CARBONERO Mathis AS Bartavelle

Poussins garçons

  • 1 ROGUIEZ Clovis ASG
  • 2 CHIONO maxime ASG
  • 3 BECERRA antoine bmc
  • 3 CHOUSSAT julien progression verticale
  • 3 SOCCODATO tom gemo gecko
  • 3 PERROT théophile bmc
  • 7 REYNAUD Alexandre ASG
  • 8 LUYNA Aloys ASG
  • 8 PONENTI Louis ASG
  • 10 BOIVIN Brian ASG
  • 11 MERCIER nil’s progression verticale
  • 11 IVALDI Tony ASG
  • 13 IMBERT Paul ASG
  • 14 MUSARDO léo paul progression verticale
  • 14 FOMBONNE Virgile ASG
  • 16 MORI-GIACOPELLI César BMC
  • 17 BAUDIN théo bmc
  • 17 TRAMENTOL Paul ECA
  • 19 CAMPOCASSO Mathéo ECA
  • 19 CAILHOL Adrien ASG
  • 19 CHARVIN tristan bmc
  • 19 CAILHOL clément ASG
  • 23 GRENOT jéremie bmc
  • 23 LELONG titouan progression verticale
  • 23 VIE Gael ASG
  • 23 MANDUIT Malo BMC
  • 27 SHEHATA Hélios ASG
  • 27 SCHELLINO antoine la destrousse
  • 27 PAVLOVIC Nicolas ASG
  • 27 SCHELLINO antoine la destrousse
  • 31 HERTH Eliott BMC

microbes garçons

  • 1 SHWABA PAPAZIAN mathias progression verticale
  • 2 CHAMAYOU Loic ASG
  • 3 EXILARD jules smuc
  • 4 VIGLIONE Capucine ASG
  • 5 IAGGI Tom ASG
  • 6 PALLOT Grégoire ASG
  • 6 SAVON alexis ASG
  • 6 DACONCEICAO Louis ASG
  • 9 FERAUD Mattéo ASG
  • 9 BENZARA négi bmc
  • 11 BEDOUET Xavier ASG
  • 11 COUSINIE Paul ASG
  • 11 QUINCI Vincent ASG
  • 14 DIDIER maxime bmc
  • 14 ARNOUX killian la destrousse
  • 14 GONZALEZ Pablo ASG
  • 17 CHERUBINI rémi-baptiste bmc
  • 17 NIVIERE Léo ASG
  • 17 OLIVES Kevin ECA
  • 17 CHIONO Yohan ASG
  • 17 RIGAUD martin bmc
  • 17 GUILLIN Valentin ASG
  • 23 SAMUELIAN Jean ASG
  • 23 COHEN thomas bmc
  • 23 CHARLES REBUFFE Joel ASG
  • 23 TRAMON Dante ASG
  • 27 MANCA loïck bmc
  • 28 LONG BRUN lucas bmc
Benjamines filles
  • 1 DAURELLE Julia AS Bartavelle
  • 1 ANDRE Charlotte ASG
  • 3 BARLES pauline ASG
  • 4 SLAMTI Léna ASG
  • 5 PETITJEAN Alicia ASG
  • 5 DAVID marie-sara bmc
  • 5 KUNZ Maelle ASG
  • 5 GRANDIN Laureline AS Bartavelle
  • 9 MOREAU maëlle smuc
  • 10 BATAILLARD zoé smuc
  • 11 SANNA Marine AS Bartavelle
  • 12 GELFUCCI chloé bmc
  • 12 DUTHOO marion la destrousse
  • 14 GUIEN Marie AS Bartavelle
  • 15 FOUCHER coralie AS Bartavelle
  • 15 IHALLAINE Manon AS Bartavelle
  • 17 BRUNEEL Noemie AS Bartavelle
  • 18 ROS Océane AS Bartavelle
  • 18 FORESTIER Christine AS Bartavelle
  • 18 DEBRAY Doriane AS Bartavelle
  • 18 CHEGRONI Zineb AS Bartavelle
  • 22 GIMENEZ Elodie AS Bartavelle
  • 22 CLEMENT Elisa AS Bartavelle
  • 24 PELACHALE Mélissa AS Bartavelle

Poussines filles

  • 1 CROSAS camille bmc
  • 2 GEORGE Maelle ASG
  • 2 PIVOTEAU Sahara ASG
  • 4 GOTIS valentine smuc
  • 5 ACHOUR pauline bmc
  • 6 KUNZ Alexane ASG
  • 7 ALLINNE julie la destrousse
  • 8 GOTIS thalie smuc
  • 9 BAELEN emma bmc
  • 10 MARTIN romane bmc
  • 11 PAGE marie bmc
  • 11 BODENES louise bmc
  • 11 MAKARIAN émilie bmc
  • 11 DACIER FALQUE noémie la destrousse
  • 11 ZANETTO Alexandra ASG
  • 16 VALENTA lalitâ bmc
  • 16 IOUALALEN Lisa ASG
  • 18 PASCIUTTI Manola ASG

Microbes Filles

  • 1 ROBERT Emma ASG
  • 1 IAGGI Léane ASG
  • 3 COTTIER clara bmc
  • 4 SCHELLINO coralie la destrousse
  • 4 HUIBIAN maëlle bmc
  • 6 TRUONG MINH KY Lili ASG
  • 7 CHAMBEU Maena ASG
  • 8 LOUVEL romane bmc
  • 8 LOEHRER jade bmc
  • 10 DUTHOO julie la destrousse
  • 10 ALBRAND Axelle ASG
  • 10 TURCKX Cloé ASG
  • 13 MOLGA Alice ASG
  • 14 HATET julie la destrousse

Photos

AS-Grimper | Se connecter | Plan du site | Mentions légales